Pular para conteúdo

CONTATO

Agradecemos a visita. 


Escritórios do UNICEF que atuam na região amazônica:

UNICEF – Brasília

Escritório da Representante do UNICEF no Brasil
SEPN 510, Bloco A – 2º andar - Brasília, DF - 70750-521 Caixa Postal: 08584 – CEP 70312-970
Telefone: (61) 3035 1963 /
Telefone: (61) 3035 1917 /
Telefone: (61) 3035 1983 /
Telefone: (61) 3035 1900 / Fax: (61) 3349 0606
Alexandre Magno Amorim Email: aamorim@unicef.org
Estela Caparelli Email: mecaparelli@unicef.org
Letícia Sobreira Email: lsobreira@unicef.org
Pedro Ivo Alcantara: Email: pialcantara@unicef.org

UNICEF - Belém

Responsável pelos projetos no Pará, Amapá, Mato Grosso e Tocantins
Trav. Dom Romualdo Coelho, 500 - Umarizal - Belém, PA - 66055-190
Telefone: (91) 3073 5700 / Fax: (91) 3073 5709
Ida Pietricovsky: Email: ipoliveira@unicef.org
E-mail: belem@unicef.org

UNICEF – Manaus

Responsável pelos projetos no Amazonas, Acre, Roraima e Rondônia
Av. Darcy Vargas 77, Secretaria de Assistência Social do Estado do Amazonas, Bairro da Chapada Manaus, AM - 69050-020
Telefone: (92) 3642 8016
E-mail: manaus@unicef.org

UNICEF – São Luís

Responsável pelo Selo UNICEF no Maranhão
Rua Santo Antônio, 246, Centro - São Luís, MA - 65010-590
Telefone: (98) 4009 5700 / Fax: (98) 4009 5708
E-mail: saoluis@unicef.org

Contatos da Assessoria de Comunicação das outras Regiões:

UNICEF – Fortaleza

Responsável pelos projetos no Ceará, Piauí e Rio Grande do Norte
Secretaria de Planejamento Centro Admin. do Estado, Ed. Seplan/1 - Cambeba, Messejana - Fortaleza, CE - 60839-900
Telefone: (85) 3306 5700 / Fax: (85) 3306 5709
E-mail: fortaleza@unicef.org

UNICEF – Recife

Responsável pelos projetos em Pernambuco, Alagoas e Paraíba
Rua Henrique Dias, S/N – Ed. do IRH Térreo - Derby - Recife, PE - 52010-100
Telefone: (81) 3059 5700 / Fax: (81) 3059 5719
E-mail: recife@unicef.org

UNICEF – Rio de Janeiro

Responsável pelos projetos no Rio de Janeiro e Espírito Santo
Avenida Rio Branco, 135 – 6º andar - Centro - Rio de Janeiro, RJ - 20040-006
Telefone: (21) 3147 5700 / Fax: (21) 3147 5711
E-mail: riodejaneiro@unicef.org

UNICEF – Salvador

Responsável pelos projetos na Bahia e em Sergipe
Alameda Benevento, 103, Edifício Empresarial 14 BIS – 5º andar - Pituba - Salvador, BA - 41830-595
Telefone: (71) 3183 5700 / Fax: (71) 3183 5710
E-mail: salvador@unicef.org

UNICEF – São Paulo

Responsável pelos projetos em São Paulo e Minas Gerais
Rua Pedro de Toledo, 1529 - Vila Clementino - São Paulo, SP - 04039-034
Telefone: (11) 3728 5700 / Fax: (11) 3728 5777
E-mail: saopaulo@unicef.org

Junte-se a nós! Cadastre-se e receba novidades do selo!

Downloads - Baixe aqui arquivos úteis do selo

SOMA - Sistema de Orientação Monitoramento e Avaliação

REALIZAÇÃO

Logotipo Unicef

Logotipo Instituto Peabiru

Logotipo EFG


APOIO

Logotipo Celpa

Logotipo Energisa

Logotipo Cemar

Logotipo ache

Logotipo Neve

Veja todos
os parceiros







Selo município aprovado - Unicef